Close

02.08.2021

Влияние антиковидных ограничений на МСП занесли на тепловую карту

Фото: Global Look Press © Konstantin Kokoshkin

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) представила тепловую карту влияния ограничительных мер на бизнес. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

«Корпорацией МСП была представлена тепловая карта влияния ограничительных мер на бизнес, которая основана на обороте и общем количестве операций у МСП. Она показывает, что те регионы, где принимались резкие ограничения без соответствующей коммуникации с бизнесом, оборот компаний МСП существенно снижался и на его восстановление требовалось больше времени. А в тех регионах, где ограничения вводились постепенно и в постоянном контакте с бизнесом, экономическая активность восстановилась намного быстрее», — говорится в сообщении по итогам заседания совета директоров под председательством первого вице-премьера правительства РФ Андрея Белоусова.

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич призвал общественные организации «Деловая Россия» и «Опора России», а также Торгово-промышленную палату РФ присоединиться к доработке карты. Они выразили готовность, а Белоусов поддержал идею создания карты.

Исаевич также отметил, что в тех регионах, где предприниматели и власти при поддержке Министерства экономического развития и Корпорации действовали сообща, удалось избежать негативных последствий от введенных ограничений.

Читайте также:

Корпорация МСП обеспечит поручительством до 85% суммы кредита

x
Login