Close

19.08.2021

В Москве снова открылись бесплатные коворкинги для бизнесменов и самозанятых

Фото: Global Look Press ©

Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» (МБМ) возобновило работу бесплатных коворкингов для предпринимателей и самозанятых граждан. Об этом сообщает информационный центр столичного правительства.

Коворкинги расположены в Центрах услуг для бизнеса (ЦУБ) на улицах Радио, дом 20, и Средней Первомайской, дом 3. Каждый коворкинг оборудован мебелью и бесплатным доступом в Интернет. При размещении резидентов соблюдаются необходимые санитарные нормы. Фирмы и индивидуальные предприниматели могут бесплатно получить для своих сотрудников до трех мест одновременно на срок от одного дня.

«Аренда помещений – это существенная статья расходов для любого бизнеса. Но не всегда для развития своего дела необходимо отдельное помещение, и в этом случае хорошей альтернативой становятся коворкинги. Чтобы поддержать предпринимателей, МБМ предлагает возможность получить рабочее место бесплатно», – отметил руководитель МБМ Станислав Иванов.

В коворкингах резиденты могут получить бесплатные консультации по вопросам ведения своего дела в Москве и подобрать подходящие меры поддержки. Кроме того, консультанты помогают готовить документы для регистрации компаний и внесения изменений в ЕГРИП/ЕГРЮЛ, а также формировать налоговые декларации тем, кто работает на «упрощенке», и заявления о переходе на новую систему налогообложения.

Запись уже открыта. Чтобы стать резидентом коворкинга, нужно подать заявку на сайте mbm.mos.ru.

Читайте также:

В Петербурге открылся первый технологичный коворкинг для малого бизнеса

x
Login