Close

23.10.2019

В Москве число пользователей только мобильного интернета обогнало число пользователей только десктопного

Фото: Global Look Press © Christoph Schmidt

В Москве число человек, которые пользуется интернетом только на мобильных устройствах, превышает число человек, которые выходят в сеть только с компьютера. Об этом директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко рассказал в ходе своего выступления на конференции «Конкуренция. Рынки. Цифры. Люди».

Пользователи только мобильного интернета вырвались вперед еще в 2017 году. Если только с компьютера сейчас выходят в интернет около 1,1 миллиона москвичей, то мобильными устройствами с той же целью пользуются 2,8 миллиона жителей столицы. При этом в целом мобильным интернетом пользуются около 77% москвичей.

Всего в России интернетом пользуются 96,8 миллиона человек – 78% взрослого населения страны, рассказал Плуготаренко. В Москве насчитывается 10,7 миллиона интернет-пользователей.

Конференция «Конкуренция: рынки, цифры, люди» – первое мероприятие городского проекта Дни московской конкуренции. В конференции приняли участие около 800 человек, в дискуссиях и сессиях приняли участие около 100 экспертов, лидеров общественного мнения, представителей органов власти и бизнеса.

Читайте также:

В Москве стартует проект «Дни московской конкуренции»

x
Login