Close

14.10.2019

В Москве стартует проект «Дни московской конкуренции»

22 октября в Москве пройдет первая конференция Дней московской конкуренции, масштабного проекта о развитии конкуренции в эпоху цифровой трансформации. Организатором выступит Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Проект «Дни московской конкуренции» — еще один шаг на пути реализации задач, обозначенных в стандарте развития конкуренции, считает заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Многие из плановых показателей по развитию частной конкуренции достигнуты в столице в полном объеме. Это удалось благодаря внедрению цифровых инструментов во все ключевые сферы экономики, а также благодаря конструктивному диалогу со средним и малым бизнесом, крупными международными компаниями, которые работают в Москве. Столица готова делиться накопленным опытом по развитию конкуренции, внедрению инструментов для улучшения бизнес-климата, привлечению инвестиций. Важно отметить, что проект нацелен на диалог, адаптацию эффективных бизнес-практик под реальные задачи», — уточнил заммэра.

Проект «Дни московской конкуренции» будет работать до конца года. Его мероприятия будут адаптированы под различные аудитории. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Наша цель – показать, что конкуренция, которая сопровождает нас везде и всюду, является наиболее эффективным инструментом принятия верных решений и развития. Специальные мероприятия запланированы для столичных школьников и студентов. Для предпринимателей пройдут полезные бизнес-встречи с прокачкой конкурентных навыков, мы будем привлекать к активностям культурологов и эффективных практиков. Проект охватит многие сферы жизни Москвы и, как мы надеемся, покажет, что конкурент – не враг, конкурент – мотиватор», — пояснил Геннадий Дегтев.

Дни московской конкуренции – масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице.

Его цель – привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики.

В течение двух месяцев в столице будут проходить конференции, мероприятия для студентов и школьников, а также бизнес-встречи.

Как меняется городская экономика обсудят представители бизнеса и власти

В рамках стартового мероприятия, которое откроет проект «Дни московской конкуренции», более ста спикеров обсудят развитие конкуренции на социально-значимых рынках столицы.

Участники конференции «Конкуренция. Рынки. Цифры. Люди», которая пройдет 22 октября, обсудят состояние рынков и факторы, влияющие на их развитие, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Впервые в столице пройдут Дни московской конкуренции. Старт проекту будет дан на конференции с участием представителей органов власти, бизнеса, работающих в разных сегментах городской экономики. На одной площадке соберутся более 100 экспертов сферы недвижимости, IT-отрасли, контрактной системы, рынков фитнес-услуг, дополнительного образования и многих других. Ключевыми темами обсуждения станут внедрение цифровых сервисов, использование инструментов для эффективного развития бизнеса в столице», — пояснил вице-мэр.

Руководитель Департамент города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев уточнил, что присутствие на одной площадке представителей бизнеса и власти позволит установить обратную связь по всем важным вопросам.

«В рамках мероприятия также пройдет пленарное заседание, на котором спикеры обсудят практические вопросы реализации национального плана развития конкуренции и внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ», — сказал Геннадий Дёгтев.

Он уточнил, что в работе пленарного заседания примут участие представители федеральных ведомств — Министерства финансов, Министерства экономического развития, ФАС РФ, представители Правительства Москвы, а также Корпорации МСП, Торгово-промышленной палаты РФ, Опоры России.

Мероприятие проводит Департамент города Москвы по конкурентной политике. Регистрация участников доступна по ссылке. Мероприятие «Конкуренция. Рынки. Цифры. Люди» пройдет на площадке МИА «Россия Сегодня».

x
Login