Close

24.07.2019

Опрос: потребители предпочитают одежду и обувь российских брендов

Фото: Global Look Press © Aleksandr Schemlyaev

Большинство россиян, выбирая между вещами аналогичной цены и качества от российского и зарубежного бренда, предпочтут отечественного производителя, сообщает Retail.ru со ссылкой на опрос поисковой fashion-платформы GLAMI. 60% опрошенных заявили, что российская одежда и обувь отличается хорошим качеством.

Из числа тех, кто предпочитает российские бренды, треть покупает их вещи из-за оригинальных моделей, 22% говорят о низкой цене, а 23% – о высоком качестве.

При этом покупать одежду отечественных производителей не так просто: 57% респондентов не знают, где можно приобрести продукцию российских дизайнеров и небольших брендов. На самом деле покупали российскую обувь или одежду лишь 44% участников исследования.

«Я более чем уверена, что с повышением осведомленности о том, где можно купить платье или туфли российского дизайнера, последняя цифра будет расти. В целом интерес к локальным брендам – это общемировая тенденция, которую мы отмечаем не первый год», — отмечает директор по маркетингу GLAMI Марсела Кжемьен.

Читайте также:

Алексей Фурсин рассказал о мерах поддержки для московских дизайнеров

x
Login