Close

14.05.2019

Delivery Club откажется от пластиковых приборов в заказах в рамках сокращения потребления пластика

Фото: Global Look Press © Jochen Tack

Сервис доставки еды Delivery Club перестанет класть пластиковые приборы в заказы по умолчанию, сообщает Rubase со ссылкой на представителей компании. Раньше приборы добавлялись в каждый заказ; теперь, чтобы получить их, пользователь должен будет включить специальный фильтр и указать нужное количество приборов.

Новую функцию сервис будет тестировать до конца мая. Все это время она будет доступна части пользователей, а компания будет рассказывать об отказе от пластика пользователям и партнерам сервиса. После окончания тестового периода функцию запустят для всех.

Пользователи доставки, которые делают заказы домой или в офис, часто имеют возможность пользоваться обычными приборами, отмечают в компании. Ранее Delivery Club провел опрос интернет-пользователей, который показал, что 71% респондентов готовы отказаться от использования пластика полностью. Если 71% пользователей на самом деле откажутся от включения посуды, за год это предотвратит утилизацию более 40 миллионов пластиковых приборов, отмечает управляющий партнер Delivery Club Руслан Гафуров.

Читайте также:

Съедобные ложки: вкусно, необычно, экологично

x
Login