Close

06.02.2017

Одежда для влюбленных в искусство

«ART FLASH» интернет-магазин одежды с принтами и вышивкой работ современных художников.

Приняв решение о начале карьеры предпринимателя, прежде всего, задаешь себе вопросы: есть ли в направлении, которое выбрал перспектива профессионального и финансового роста, будешь ли получать удовольствие от работы, полезным ли будет бизнес для окружающих. Ответив на эти вопросы, Эмилия Манвельян, основатель бренда «ART FLASH», пришла к выводу, что таким бизнесом может стать разработка дизайна и производство одежды, отличающейся от присутствующей на рынке.

Миссия проекта «ART FLASH» заключается в том, чтобы сделать мир искусства интереснее и доступнее для понимания. Слоган — «Making life a masterpiece» (Делая жизнь шедевром) отражает цель деятельности.

— Самыми различными способами мы делимся с аудиторией познавательной информацией из мира культуры и искусства, рассказывая об арт-тенденциях, современных художниках, актуальных мероприятиях, – поделилась Эмилия Манвельян.

— В то же время, мы представляем площадку для продвижения творчества молодых художников, иллюстраторов, фотографов, графических дизайнеров, знакомя нашу аудиторию с их творчеством. Приобретая одежду бренда «ART FLASH», покупатель имеет возможность быть стильным, модным, выразить индивидуальность. Начинающие художники имеют возможность популяризации творчества. Польза для окружающих очевидна!

Работа над проектом предоставляет большую возможность для творчества. Отбор работ художников, иллюстраторов, фотографов, посещение их выставок, общение доставляет большое удовольствие. Нет обыденности и скуки. Новые имена, яркие события – составляющие бизнеса.

Проект «ART FLASH» предполагает постоянный рост. Это обусловлено тем, что привлекаются к сотрудничеству новые художники, разрабатываются новые капсульные коллекции с более широкой линейкой продукции. Проект запустили, разработав дизайн лишь одной коллекции. За полтора года деятельности подготовлено двенадцать капсульных коллекций, часть которых постоянно пополняется новыми моделями. В целом, ассортимент насчитывает уже более двухсот моделей, если не считать, что большая часть может быть изготовлена в различной цветовой гамме. К самым существенными шагами развития можно отнести подписание партнерских договоров по реализации продукции. Так, зарегистрировав компанию в октябре 2015 года, уже в мае 2016 «ART FLASH» представили свои изделия покупателям в магазинах «Шалтай Болтай» в ГУМе и Новинском Пассаже. Свитшоты с вышивкой по 6 600 рублей понравились клиентам, и теперь ассортимент пополняется ежемесячно, одновременно расширяя линейку. В сентябре 2016 года начали вести переговоры с крупнейшей площадкой-агрегатором “Lamoda”. Прошли модерацию и подписали договор. Товары от “ART FLASH” — свитшоты с запечаткой full print c картинами художников стоимостью 3700 рублей, футболки с принтом оригинальных иллюстраций по 2100 рублей, уже в

марте 2017 года будут размещены на сайте партнера. В дальнейшем линейка товаров будет расширяться, в апреле дополнится юбками и платьями, к сентябрю запланирован выпуск легких пальто. Стоит задача увеличения офф-лайн точек и он-лайн каналов продаж.

Наиболее популярна у поклонников бренда коллекция “ART&FASHION”. Дизайн разработан молодым иллюстратором Эльвирой Шараповой, взявшей за основу шедевры Дали, Мондриана, Ван Гога, Уорхола, Кандинского, дополнив сюжеты очаровательными модными девушками.

“Fairy tail” – коллекция для детей. Создавая подобные иллюстрации, расчет был на то, что футболка с милым мышонком на фоне кувшинок Клода Моне или  с очаровательным лисенком на фоне моря, написанного Ван Гогом, могут пробудить интерес ребенка к живописи, позволят в простой форме начать знакомство с удивительным миром искусства.

Футболка с лисенком на фоне моря, написанного Ван Гогом

Интересны коллекции молодых художниц — “Play of shapes” Тамары Дихтяр и “Staysee dreams” Анастасии Свиридовой. Яркие цвета работ Тамары и плавные линии картин Анастасии, перенесенные на одежду, предоставляют покупателям возможность большого выбора.

С особенными чувствами мы готовили коллекцию одежды для участия в международном конкурсе “Rijksmuseum Studio Aword 2017”, — рассказывает Эмилия Манвельян.

— В рамках конкурса, музей предоставил возможность использовать в дизайне 250 картин. Мы с радостью использовали этот шанс. Прикоснувшись к классике, дизайнеры применили различные форматы цитирования полотен. В результате, на некоторые модели перенесены лишь фрагменты, как, например, нежные ирисы с картины голландского живописца Бальтазара Ван Аста, написанной художником в 1625 году.

Юбку украшают нежные ирисы, с картины голландского живописца Бальтазара Ван Аста

Тюльпаны на изделиях стали отражением впечатлений от натюрморта нидерландского художника Ганса Буленджера, написанного живописцем в 1639 году. Маки на платье — цитата картины «Натюрморт с цветами на мраморной столешнице» известной нидерландской художницы эпохи барроко Рашель Рюйш. Другие модели демонстрируют полные копии, являя собой яркий акцент casual образа молодых людей.

 

Маки на платье — цитата картины «Натюрморт с цветами на мраморной столешнице», написанной Рашель Рюйш

Еще одним направлением деятельности компании стало выполнение корпоративных заказов. Они предлагают большой спектр услуг: разработка дизайна, подбор тканей, печать принта, вышивка, пошив изделий. При этом оптом считают партии от 10 единиц, что является преимуществом, так как крупные компании предлагают эту услугу при заказе более 50 изделий. Такими корпоративными заказами остались довольны журналы «Marie Claire» и «Grazia», студия и ресторан «Интересный» в ТЦ «Океания», ТЦ «Ривьера» и другие клиенты.

— В настоящее время мы дополняем коллекции, работаем над новыми, поделилась Эмилия Манвельян.

— Осуществляется реконструкция сайта. Много идей и планов. Достичь большей динамики развития не позволяет отсутствие инвестиций. Но мы не отчаиваемся. Команда полна оптимизма. Стараемся в полной мере реализовывать имеющиеся ресурсы.

ЭкспертыУчавствоватьПремия «Мой старт»
 

Замысел стратапа по созданию сайта, пожалуй, самый яркий и многообещающий

Игорь Качалов о проекте «Вебферма» Этот стартап правильно фокусирует в себе все основные предпосылки успеха: — большой целевой рынок: сотни тысяч компаний в России и десятки миллионов во всем мире; — потребность в получение сайта быстро; — потребность в его функциональности и гибкости; — потребность в самостоятельном конструировании и творчестве. Теперь, самое важное, на эту […]

нет комментариев

Стартап Like Eat вызывает двойственное чувство

Игорь Качалов о проекте «Like Eat» С одной стороны, это прекрасная и нужная идея. Кушать вкусно и полезно — это крайне актуально. С другой стороны, авторы делают ставку на три противоречивых параметра: вкусно, полезно, недорого. И если еще я допускаю, что можно приготовить и вкусно, и полезно (хотя врачи так не считают), то при этом […]

нет комментариев

«Главное для семейного конструктора – быть безопасным для детей»

Герман Юртаев о проекте Алены Вакар Конструктор, на мой взгляд, самый лучший инструмент  для развития навыков и воображения у детей. Идея Алены правильная и может быть интересна для развлечения в узком кругу  друзей и единомышленников. Для массового распространения  необходимо получить разрешительные документы. У нас в стране действует достаточно жесткое законодательство в области производства детской продукции […]

нет комментариев

«Коты для новоселья» не могут стоить дешево, к сожалению

Герман Юртаев о проекте Максима Кузина

нет комментариев

Английские двухэтажные автобусы имеют однозначно положительный образ

Сергей Турко о проекте Александра Янкина Хорошая идея, английские двухэтажные автобусы очень красивые и имеют однозначно положительный образ, аренда такого автобуса для самых разных целей однозначно будет оценена положительно, будь это свадьба или корпоратив. Из нюансов такого бизнеса можно отметить, наверное, достаточно высокую стоимость парковки в центре города, которую вряд ли бизнесмен мог учитывать несколько […]

нет комментариев

Собрать деньги в Москве, чтобы дать работу уральской деревне

Елена Шитикова о проекте Гузели Санжаповой

нет комментариев
 
x
Login