Close

31.05.2019

«Рихард» на улице Зорге

ГК ФСК к 2020 году построит жилой комплекс бизнес-класса «Рихард» в Хорошевском районе Москвы

ЖК «Рихард» – это два монолитных дома переменной этажности. Архитектурная концепция проекта предполагает сочетание ломаных линий с урбанистической классикой Запада. Визитной карточкой «Рихарда» наверняка станет золотая арка, украшающая главный вход в комплекс. Ее грани отражают солнечный свет, проецируя блики на фасады и внутренний двор, создавая потоки золотого свечения.

Квартирография проекта рассчитана на 802 квартиры площадью от 25 до 120 кв. м., которые представлены более чем 50 видами авторских планировок. Среди них — особые форматы жилья, например, с зимним садом, мастер-спальней, гардеробной или кладовой комнатой, антресолью и витражным остеклением и даже двухэтажные. Отсутствие несущих стен более чем в 70 процентах квартир позволяет объединять помещения, формируя свое индивидуальное пространство. Высота потолков зависит от этажа и составляет 3-4,5 метра.

«Рихард» – первый комплекс ФСК «Лидер» с системой интеллектуального управления, которая позволяет контролировать микроклимат, исправность коммуникаций, управлять светом и техникой в квартирах. При помощи приложения на смартфоне можно настраивать климат в квартире, управлять освещением, электрикой и бытовой техникой, узнать об автоматически предотвращенной протечке и несанкционированном доступе в квартиру.

В продолжение о внутреннем содержании проекта – интерьер центрального вестибюля выполнен в современном стиле — лаконичный дизайн подчеркнут дорогими элементами и качественными материалами, что говорит о достойности и индивидуальности резидентов комплекса.

Для удобства жильцов во всех подъездах организованы входы как с улицы, так и со двора. Это создает комфорт для перемещения и дополнительную безопасность жителей комплекса. В каждом подъезде оборудованы колясочные, которые избавят от необходимости поднимать на этажи весь малогабаритный транспорт и сохранят чистоту на этажах и в квартирах. Для сохранения чистоты также предусмотрены помещения для мойки домашних питомцев после прогулки.

Первый этаж отведен под магазины, аптеки и салоны красоты. Под жилыми корпусами расположены подземные паркинги на 338 машиномест, в которые можно попасть с жилых этажей как на лифте, так и по лестнице. Внутренняя территория комплекса огорожена и полностью изолирована от внешнего окружения, попасть внутрь можно только при помощи магнитного ключа. Во дворе для детей разного возраста благоустроены игровые и спортивные площадки, для взрослых — ландшафтный парк с прогулочными дорожками, фонарями и живописными скамейками для отдыха.

И немного об окружении — сложившаяся инфраструктура Хорошевского района представляет массу возможностей для многостороннего развития детей и разнообразного досуга всей семьей. В шаговой доступности — пять стадионов, включая ВЭБ Арену и дворец спорта ЦСКА, четыре кинотеатра и многочисленные торговые центры. Для детей доступны 10 детских садов и девять школ, в том числе, входящие в ТОП-100 Москвы и ТОП-300 России. Комплекс расположен в зеленом окружении парков – Серебряного бора, Березовой рощи, Чапаевского и Петровского. Тихая и умиротворенная атмосфера богатого зеленью района дополнена прекрасной транспортной доступностью. До станции метро «Полежаевская» или МЦК «Хорошево» можно дойти за 10 минут, дорога до Ленинградского проспекта займет три минуты на машине, до Садового кольца — 12 минут, до делового центра «Москва-Сити» — 15 минут.

 

x
Login