Close

11.04.2024

В Тверской области поддержка туризма выросла до двух миллионов рублей

Фото: Global Look Press Роман Денисов

Власти Тверской области увеличили предельный размер поддержки субъектов туристической отрасли с полутора до двух миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Индивидуальные предприниматели и компании Верхневолжья, занимающиеся созданием и оснащением объектов туристского показа и туристской инфраструктуры, смогут получать еще больше поддержки на реализацию своих проектов. Предельный размер поддержки, оказываемой по этим направлениям, увеличен с полутора миллионов до двух миллионов рублей», — говорится в сообщении.

«Наша задача — подготовить в текущем году интересные программы для жителей и гостей Верхневолжья, а также создавать новые объекты показа, продвигать тверские бренды», — цитирует пресс-служба губернатора Игоря Руденю.

В качестве приоритетных направлений развития индустрии гостеприимства в Тверской области обозначены патриотический, паломнический, круизный и культурно-познавательный виды туризма. Важнейшим событием этого года должно стать празднование 950-летие Торопца.

В регионе поддержка компаниям и индивидуальным предпринимателям туристической отрасли с оказывается с 2018 года. За шесть лет в Тверской области было реализовано 49 проектов по созданию и развитию объектов туристской инфраструктуры.

С 2016 года число туристов, посетивших Тверскую область, возросло в два раза. В 2023 году регион посетило около 2,8 миллиона туристов. Это на 10% больше, чем в 2022 г. А с 2018 по 2022 годы в регионе побывали 9,5 миллиона гостей.

Читайте также:

Глава Минэкономразвития назвал сумму инвестиций в туризм за 2023 год

x
Login