Close

15.04.2024

Сбер поддержал упрощение регистрации бизнеса

Фото: globallookpress.com © Svetlana Vozmilova

Крупнейший универсальный банк России выступает за максимальное упрощение регистрации бизнеса. Об этом сообщает интернет-издание «Лента.ру» со ссылкой на слова зампреда правления Сбербанка Анатолия Попова.

«Мы уже давно совместно с ФНС работаем над упрощением технологии регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета. За это время в Сбере дистанционно открыли бизнес порядка 600 000 компаний и ИП», — сообщил топ-менеджер.

Попов напомнил, что в прошлом году дистанционная регистрация ООО или ИП занимала три дня, теперь это будет гораздо быстрее. Для будущих предпринимателей появилась возможность в течение суток получить комплексный сервис: зарегистрировать бизнес, выпустить электронную подпись от ФНС и открыть счет в банке.

Сервис «Старт бизнеса онлайн» от ФНС стартовал с 1 марта в экспериментальном режиме. Сервис позволяет зарегистрировать ИП или ООО с единственным учредителем — физическим лицом, одновременно осуществляющим полномочия единоличного исполнительного органа. Первый счет предпринимателю в этом эксперименте был открыт в Сбере.

Читайте также:

ФНС раздаст льготы «автоматом»

x
Login