Close

09.11.2020

Основатели проекта banki.ru покидают его после продажи своей доли

Фото: banki.ru

Основатели banki.ru Филипп Ильин-Адаев, Кирилл Ильин-Адаев и Елена Ищеева покидают проект после продажи своей доли в нем, сообщает Frank Media. Создателям сайта принадлежала доля в 60%; остальная часть была у фонда Russia Partners, с которой у основателей был конфликт.

В посте в закрытой группе Facebook для сотрудников Филипп Ильин-Адаев написал, что доля основателей продана «уважаемому инвестиционному фонду». «Признаемся, мы совсем по-другому представляли наш выход, но времена и сценарии не выбирают. Надо двигаться дальше. Мы довольны, что наши достойного покупателя и получили то предложение, которое поможет скрасить горечь расставания», — сообщил он. Покупателем доли стал консорциум инвесторов, который возглавил фонд «Эльбрус Капитал», рассказал источник издания.

В своем посте сооснователь banki.ru отметил, что он и другие создатели проекта полтора года «находились под жестким прессингом», но не дали отобрать бизнес. Речь идет о продолжительном конфликте с совладельцами проекта, который Ильин-Адаев ранее охарактеризовал как «рейдерство».

x
Login