Close

27.03.2024

МСП Тверской области получил поддержку более чем на 10 млрд рублей

Фото: Global Look Press © Антон Кавашкин/Russian Look

Зарегистрированные в Тверской области компании из сегмента малого и среднего предпринимательства (МСП) получили в 2023 году финансовую поддержку на общую сумму более 10,3 миллиарда рублей. Она предоставлена за счет средств профильного национального проекта.

Как сообщает пресс-служба Федеральной корпорации по развитию МСП, финансирование осуществлялось при помощи гарантий и поручительств участников Национальной гарантийной системы (НГС) – в том числе «зонтичных» поручительств Корпорации МСП — а также по льготной программе кредитования «1764». Кредиты взяли более 470 региональных компаний.

Объем закупок крупных компаний с государственным участием у малых и средних предприятий Тверской области составил в 2023 году около 29,2 миллиарда рублей. Это на 74% превышает показатель позапрошлого года. МСП-поставщиками стали почти 1,2 тысяча компаний.

«Главный приоритет для нас – это комплексное развития всех элементов предпринимательской экосистемы, среди которых взаимодействие участников этой системы, ресурсы, инфраструктура, инструменты поддержки. И в любом взаимодействии, конечно же, на первый план выходит простота и доступность информации, автоматизация процессов на всех этапах, органичное встраивание в бизнес-процессы инструментов поддержки», — отметила на встрече с бизнесменами заместитель министра экономического развития Тверской области Наталья Егорова.

Чиновница вместе с представителями предпринимательского сообщества провела переговоры с заместителем генерального директора Корпорации МСП Андреем Железняковым. Помимо мер финансовой поддержки они обсудили вопросы расширения рынков сбыта.

Читайте также:

НГС позволила малому бизнесу в IT-сфере втрое увеличить объем полученных кредитов

x
Login