Close

11.04.2024

Малый бизнес из новых регионов получил еще год на регистрацию

Фото: Global Look Press Максим Константинов

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект о продлении на один год срока включения малого и среднего бизнеса из Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом сообщает интернет-издание «Бизнес.ру».

Документ предусматривает продление до 10 июня 2025 года срока действия особого порядка включения в единый реестр МСП данных о бизнесе, зарегистрированном в новых российских регионах.

«Мы год назад приняли решение, что в упрощенном порядке малые предприятия новых регионов будут подавать заявления для включения в реестр. Сегодня в него вошли более шести тысяч предприятий. Но при этом мы продлили в конце прошлого года сроки регистрации предприятий», — пояснил председатель парламентского комитета по экономической политике Максим Топилин.

Он отметил, что бизнесу необходимо больше времени на регистрацию. Парламентарий также напомнил, что после включения в реестр малые и средние компании, а также индивидуальные предприниматели могут получать меры государственной поддержки.

Читайте также:

«Есть над чем работать». Путин призвал развивать строительство в новых регионах

x
Login