Close

01.05.2020

Льготный для лечащих: МТС обеспечила медиков тарифом с бесплатной связью

Фото: pixnio

Специальный тариф с бесплатной связью предлагает борющимся с коронавирусом медикам компания МТС. Он уже доступен врачам и медперсоналу Москвы и Татарстана. В ближайшее время оператор планирует подключить и другие регионы России.

«Специально для врачей и медицинского персонала, задействованного в лечении пациентов с COVID-19 в России, МТС разработала тариф, в который входит 600 минут голосовых вызовов, 600 SMS, безлимитные звонки на номера МТС и 10 гигабайт мобильного интернета в месяц. В течение трех месяцев с момента подключения платить за него не нужно. По истечении этого срока тариф останется льготным и будет стоить 200 рублей в месяц», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы компании.

В соцсетях пользователи поделились скриншотом смс-сообщения с предложением специального тарифа с бесплатной связью.

По данным оператора, с 30 апреля уже более пяти тысяч сотрудников инфекционных больниц Москвы и республики Татарстан получили инструкции по подключению. Программа распространится и на другие регионы России, где работает сеть МТС. При этом приоритет будет отдан наиболее пострадавшим от коронавируса регионам и наиболее загруженным учреждениям.

Тариф доступен для абонентов МТС — для подключения оператор присылает по SMS инструкцию, после прочтения которой необходимо ввести USSD-команду — простую комбинацию цифр и символов.

x
Login