Close

15.04.2019

«Лаборатория Касперского» приобретает долю в компании-разработчике офисного софта

Фото: Global Look Press © kaspersky.ru

«Лаборатория Касперского» станет обладателем доли в российской компании-разработчике офисного программного обеспечения «Новые облачные технологии» (НОТ), сообщают «Ведомости». НОТ занимается разработкой пакета «Мой офис», который включает в себя платформу для совместного редактирования документов и облачного хранения файлов, а также набор офисного софта для создания и редактирования текста, презентаций и т.д.

Сумма сделки и доля, которая перейдет «Лаборатории Касперского», не раскрываются. Контроль над НОТ после продажи доли останется у нынешних акционеров. Сделку планируется закрыть в течение двух месяцев.

В «Лаборатории Касперского» приобретение доли в НОТ объяснили инвестициями в перспективные IT-направления. Как отметила президент Infowatch Наталья Касперская, компания нечасто инвестирует в другие IT-проекты; «Лаборатория Касперского» может стремиться к получению большего числа контрактов по импортозамещению софта. Сейчас у НОТ уже есть контракты с Росимуществом, РЖД, Росгвардией и др.

Читайте также:

Конгресс США расследует использование ПО «Лаборатории Касперского» в американских ведомствах

x
Login