Close

12.06.2019

«Комплексные инвестиции» выплачивают долги пострадавшим вкладчикам банка «Югра»

Фото: Global Look Press © jugra. ru

У банка «Югра» два года назад отобрали лицензию, и вкладчикам оставалось лишь ждать, когда они смогут забрать назад вложенные деньги. И вот акционерное общество «Комплексные инвестиции» заявило о начале программы выплат долгов банка, сообщает Московская газета. Вкладчики, придя в офис компании, оформляют все бумаги, после чего стартует выплата долга.

Владеет «Комплексными инвестициями» Алексей Хотин – один из основных держателей акций банка «Югра». Он хочет рассчитаться с пострадавшими кредиторами, так как для него это вопрос хорошей репутации и деловой чести. Об этом пишет «Московская газета».

Ситуацию объяснил глава офиса «Комплексные инвестиции» в столице Лаптиев Сергей. Мужчина отметил, что у вкладчиков нет оснований переживать о закрытии компании и прекращении выплат средств. Во-первых, нет никаких намеков на банкротство компании. Во-вторых, если и случится какое-то внештатное происшествие, то поможет «Агентство по страхованию вкладов», где вкладчиков снова добавят в реестр кредиторов.

Также Сергей Лаптиев отметил, что по закону вкладчики, вложившие более 1,4 миллиона рублей, могут получить свои сбережения, минуя процедуру конкурсного производства. Необходимо представить официальный документ о наличии вклада в «Югре», а позже подписать договор переуступки. В течение трех дней вопрос рассматривается, а затем происходит первый денежный перевод. Остальная сумма делится на ежемесячные платежи следуя графику, который можно высчитать на сайте компании.

Отметим, что большая часть пострадавших – это лица, чьи вклады менее одного миллиона рублей. Им выплатят долг в течение года, а со всеми крупными вкладчиками рассчитаются в течение следующих трех с половиной лет. В ближайшем времени по всей России будет открыто 9 офисов компании. К примеру, в Петербурге открытие запланировано уже на завтра, 13 июня.

Полный перечень документов, которые потребуются для возврата денежных средств, а также телефоны, по которым можно бесплатно проконсультироваться, можно увидеть на сайте «Комплексных инвестиций».

x
Login