Close

03.12.2018

eBay запускает в России свою глобальную программу поддержки малого и среднего бизнеса

Фото: Global Look Press © Valentin Wolf

Глобальная программа по поддержке малого и среднего бизнеса eBay Retail Revival заработает в России, сообщает «360». Первыми регионом программы – не только в России, но и во всей Восточной Европе – станет Ярославская область и Ярославль.

eBay и Центра экспорта Ярославской области уже запустили совместный проект «Город экспорта», направленный «на обучение и вывод региональных предпринимателей на глобальную площадку eBay, где участники получат доступ к покупателям из более 100 стран». В рамках проекта онлайн-витрина, на которой будет представлено более 300 товаров от ярославских производителей, станет доступна для пользователей eBay со всего мира. В начале 2019 года пройдет маркетинговая кампания по продвижению данной продукции.

На вторую половину 2019 года запланирован запуск второго раунда проекта – в Удмуртии и Новгородской области, сообщил генеральный директор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов.

«Мы прогнозируем рост объема рынка розничного онлайн экспорта из России до 10 миллиардов долларов США в ближайшие несколько лет. Однако для того, чтобы это случилось, необходимо, чтобы больше российских предпринимателей выходило на международный рынок», — также отметил он.

Читайте также:

Alibaba будет продавать продукты «ВкусВилла» и «Балтики» в Китае

x
Login