Close

30.05.2017

Бизнесмены смогут открывать банковские счета через МФЦ

Власти рассматривают возможность предоставления Многофункциональным центрам (МФЦ) полномочий на осуществление ряд банковских услуг, сообщают «Известия». В частности, возможно, что скоро представители бизнеса смогут открывать счета прямо в МФЦ.

В соответствии с данным изменением, бизнесмены смогут представлять все необходимые документы в МФЦ; те, в свою очередь, будут отправлять их копии в банк, где и будет открыт счет. Сейчас корпоративные клиенты могут подать заявку на открытие счета и получить его номер в МФЦ, однако для активации необходимо посещать непосредственно отделение банка. В случае, если нововведение одобрят, все можно будет делать непосредственно в центре.

Президент организации «Опора России» Александр Калинин поддержал данную инициативу, отметив, это будет удобно для бизнеса. Одобрение также высказал директор департамента организации продаж МСБ Бинбанка Андрей Возмилов; по его словам, банки заинтересованы в сотрудничестве с МФЦ. Тем не менее, у экспертов банковского сектора возникают опасения относительно соблюдения принципа «знай своего клиента» и квалификации сотрудников центров.

Читайте также:

Московские ИП и юрлица теперь могут сдавать документы в многофункциональные центры

 

x
Login