Close

03.08.2020

Искусственный интеллект поможет малому и среднему бизнесу вести документооборот

Фото: Global Look Press © West Coast Surfer

Быстро сформировать типовой договор без ошибок, проверить контрагента сделки и в целом сэкономить на услугах юриста предпринимателям поможет конструктор документов. Новый сервис МТС для малого и среднего бизнеса Московского региона основан на искусственном интеллекте. Его можно протестировать всего за 120 рублей в год, если оформить ознакомительную подписку до 31 августа.

Конструктор документов от МТС — это самостоятельная часть робота-юриста, запущенного компанией в конце прошлого года. Решение, позволяющее цифровизировать документооборот больших объемов, сразу стало востребовано крупным бизнесом. Дополненный функциями робота сервис станет интересным и для субъектов МСП.

«Наша разработка расширяет возможности системы, позволяет сэкономить на привлечении внешних юристов к созданию и редактуре документов и минимизировать риск ошибки при работе с ними. Важно, что благодаря сервису экспертиза специалистов EY Law для решения базовых юридических задач становится доступна даже небольшим компаниям и стартапам», – отметил директор Центра искусственного интеллекта МТС Аркадий Сандлер.

С помощью конструктора документов можно создавать договоры, используя готовые шаблоны, или новые документы на их основе — базу для сервиса разрабатывали специалисты Центра искусственного интеллекта МТС совместно с юристами EY Law. Библиотека шаблонов регулярно обновляется и благодаря облачному решению пользователи регулярно получают актуальные версии. Также в конструктор интегрирована база СПАРК Интерфакс — это позволяет оперативно проверить данные контрагентов и снизить риски при заключении сделки. Сс помощью встроенного редактора можно самостоятельно настроить шаблоны для всей типовой документации. Конструктор предусматривает два режима — «пользователь» и «юрист». Вариант «пользователь» предусматривает заполнение анкеты-опросника при создании документа из шаблона, а «юрист» позволяет создавать и редактировать новые документы. Для этой работы не нужны навыки программирования.

Годовая подписка на сервис, включающая лицензии на пять пользователей, стоит 12 тыс. руб. До 31 августа 2020 года ознакомительную годовую подписку на одного пользователя можно приобрести за 120 руб. Конструктор документов доступен на площадке инструментов МТС для предпринимателей МТС Твой Бизнес по ссылке: https://tb.mts.ru/#!/

x
Login