Close

12.02.2024

«Нам доверяют самое дорогое»

На Часовой, 20, возле поликлиники для взрослых расположена Детская клиника «РЖД-Медицина» – это настоящий Дом здоровья для пациентов от 0 до 18 лет

Детская клиника была создана единомышленниками, которые искреннее любят детей. Это чувствуется в каждом уголке поликлиники. Интерьер в здании – разноцветный, веселый, а символ поликлиники – добродушный мишка из мультиков и сказок, которого знают все дети. Здесь все устроено так, чтобы дети чувствовали себя максимально комфортно и безопасно, могли расслабиться в зоне психологической разгрузки, поиграть до или после приема врача.

Поликлиника оборудована максимально широким спектром современной техникой для того чтобы распознать и предупредить заболевания любого рода на самых ранних стадиях. Комплексный чекап организма здесь можно провести очень оперативно, за 1-2 дня.

«Мы выстроили отношения с тысячами детей и их родителей из многих регионов России и даже других стран. Среди них и маленькие пациенты неврологического профиля со всей России, и те, кто сначала просто вызвал педиатра на дом, а потом пришел в гости к нам, – поясняет Лариса Александровна Давыдова, руководитель детской клиники. – Также к нам приходят и дети наших коллег, которые доверяют нам самое дорогое, и наши маленькие соседи из домов в округе – они растут и развиваются вместе с нами».

Лариса Давыдова – практикующий врач-невролог с огромным стажем и действующий ученый-педагог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова. Как руководитель клиники она собрала команду врачей и единомышленников высокой квалификации, многие из которых кандидаты медицинских наук и профессора.

Более 30 медицинских направлений

«У нас можно получить квалифицированную консультацию врачей и пройти КТ- и МРТ-исследования, ЭКГ, рентген, УЗИ, всю необходимую функциональную и лабораторную диагностику, – рассказала Алла Владимировна Чумакова, заместитель руководителя детской РЖД-клиники. – Нашими специалистами разработаны и программы реабилитации для детей с различными заболеваниями, в том числе неврологического профиля, включая аутизм, ДЦП и прочее».

Всего в клинике представлены более 30 медицинских направлений. Для маленьких непосед предусмотрено проведение сложных процедур под наркозом – например, МРТ. Сам аппарат МРТ – это расписной, фантастического вида агрегат, который завораживает даже взрослых.

Также в клинике есть криокамера, в которой дети постарше могут пройти инновационный метод закаливания и укрепить свой иммунитет. Работают зал лечебной физкультуры и соляная пещера.

Айболит приедет на дом

Для обслуживания пациентов всех возрастов предусмотрены годовые программы, включающие индивидуальное ведение пациентов со всеми необходимыми консультациями специалистов. При необходимости педиатр и другие врачи приезжают на дом даже в Подмосковье.

Детская клиника работает по системе ДМС и по договорам на платной основе. При этом все обследования здесь можно сделать до демократичным ценам и в очень сжатые сроки. Клиника продумана до мелочей, включая конфиденциальность посетителей, и работает без выходных, чтобы максимально оперативно и качественно оказать помощь родителям и их детям в любой день.

x
Login