Close

11.11.2021

Light Industrial – новый возможный тренд конца 2021 года

Складская недвижимость стала единственным в сегменте коммерческой недвижимости бенефициаром локдауна 2020 и в данный момент переживает пик спроса

Среди интересантов не только крупные ритейлеры и компании e-commerce, но и собственники среднего и малого бизнеса. Объектом интереса предпринимателей стали проекты Light Industrial – уникального для России, представленного на рынке Москвы и Московской области буквально штучными экземплярами. Их главное преимущество и отличие от масштабных складов – возможность организовать все процессы бизнеса в одной локации на сравнительно небольшой площади.

Компания KR Properties стала создателем первого в Москве индустриального комплекса, расположенного в черте города в районе с развитой инфраструктурой вблизи от основных магистралей – МКАД и ТТК. Городской технопарк Pererva – единственный действующий комплекс формата Light Industrial с охраняемой территорией и собственной инфраструктурой. Компактные трехуровневые помещения с продуманной логистикой между этажами позволяют объединить бизнес-процессы и тем самым сократить расходы на производство, хранение, логистику и администрирование.

Среди резидентов технопарка Pererva – средние и малые производства, торговые, медицинские и сервисные компании.

Стоит отметить, что формат Light Industrial имеет меньшее воздействие на окружающую среду, приспособлен для размещения около жилых домов и обеспечен качественной транспортной и вспомогательной инфраструктурой.

x
Login