Close

19.04.2019

«Яндекс.Деньги» открыли возможность принимать платежи для самозанятых

Фото: Global Look Press © ALEXEY BYCHKOV

Предприниматели, зарегистрировавшиеся в качестве самозанятых, смогут принимать платежи через «Яндекс.Кассу». Принимать платежи можно будет через эквайринг сервиса, который ранее был доступен только для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Комиссия «Яндекс.Кассы» с каждого платежа составит от 3,5%. «Кнопку оплаты можно добавить на любую страницу вашего сайта всего за несколько кликов – Яндекс.Касса интегрирована с большим числом популярных CMS и CRM. Если у вас сервис с оплатой по подписке, карту покупателя можно сохранить для регулярных платежей», — говорится в сообщении блога «Яндекс.Кассы».

Для того, чтобы подключиться к сервису, необходимо зарегистрироваться в качестве самозанятого; сделать это можно в приложении ФНС «Мой Налог». После этого надо отправить ИНН «Яндексу» для проверки и подать заявку на подключение «Яндекс.Кассы».

Эксперимент по налоговому режиму для самозанятых проходит в Москве и Татарстане, а также в Московской и Калужской областях. Ставка налога в рамках эксперимента составляет 4% для тех, кто работает с физлицами и 6% для граждан, работающих с юрлицами.

Читайте также:

Банки смогут интегрировать функционал приложения для самозанятых в свои продукты

x
Login