Close

07.02.2023

Власти Москвы возместят бизнесу затраты на лизинг

Фото: Global Look Press © Uwe Anspach/dpa

В 2023 году власти Москвы заключили с компаниями более двух десятков договоров о предоставлении субсидий на возмещение части затрат по лизингу на сумму свыше 330 миллионов рублей. Об этом сообщил вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сегодня промышленным предприятиям Москвы доступно более 20 системных мер поддержки от города, среди которых субсидии на различные цели. В прошлом году в рамках данной программы производители чаще всего обращались за возмещением части затрат на приобретение оборудования в лизинг. В результате город заключил с 21 компанией 23 договора о предоставлении помощи по этому направлению на сумму свыше 336 миллионов рублей. На предприятиях, получивших такую поддержку, работают более 10 тысяч человек», — рассказал Ефимов. Его цитирует пресс-служба столичной мэрии.

Фирмы могут получить несколько видов субсидий: на возмещение части затрат по лизингу — до 100 миллионов рублей в год, на выплату процентов по кредитам на приобретение оборудования — до 200 миллионов рублей в год, на технологическое присоединение к инженерным сетям — до 100 миллионов рублей в год.

Среди компаний, которым одобрили субсидии на возмещение части затрат по лизингу, — производители продуктов питания, медицинской мебели, электроники и другой продукции.

Читайте также:

Корпорация МСП вчетверо увеличит объем лизинговой поддержки малого бизнеса

x
Login