Close

13.03.2019

Власти Москвы компенсируют бизнесу потери от программы реновации

Фото: Global Look Press © Konstantin Kokoshkin

Власти Москвы намерены возмещать потери, нанесенные малому бизнесу в процессе выполнения программы реновации жилищного фонда, сообщает агентство «Москва». Предпринимателям предложат выбор – помещение в новом доме или денежная компенсация.

«Мы полностью знаем, что сегодня есть в сносимом жилом фонде в части функционирования малого бизнеса – мы знаем каждое предприятие – этот анализ уже проведен. И, безусловно, мы сможем им предлагать на эти первые этажи переместиться для продолжения своего бизнеса, если им будет интересно. Если нет, то будем в денежном эквиваленте, как по закону это положено, возвращать деньги», — рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он также подчеркнул, что около 7% площадей новых домов будут отведены под коммерческие объекты.

«Мы понимаем, что новые кварталы должны быть максимально комфортными и удобными, помимо жилья, здесь будут появляться и новые рабочие места. По предварительным оценкам, около 7% от вводимого в рамках программы объема займут первые нежилые этажи, которые будут переданы под размещение коммерческих объектов», — цитирует «Интерфакс» слова Левкина.

Читайте также:

РБК: в попадающих по реновацию домах находится 2,5 тысяч объектов малого бизнеса

x
Login