Close

02.10.2017

Венчурный фонд из США вложил 100 тысяч долларов в российский стартап по производству мини-проекторов

Российская компания «Мультикубик», разработавшая портативный видеопроектор, получила 100 тысяч долларов инвестиций от венчурного фонда посевной стадии SOSV, сообщает Inc.Russia. Стоимость компании инвесторы оценили в 30 миллионов долларов.

«Мультикубик» производит компактные видеопроекторы – их вес не превышает 300 грамм. В проектор предзагружены мультфильмы и диафильмы для детей; он также может воспроизводить видео со сторонних носителей. Компания нацелена на международную экспансию – за рубежом продут развивают под брендом Cinemood.

Ранее «Мультикубик» приняла участие в акселерационной программе одного из крупнейших в мире акселераторов для hardware-стартапов Growth. «Для нас было очень полезно принять участие в акселерационной программе. Доступ к признанным экспертам рынка, общение с сильными IoT-командами мирового уровня – ценный и очень полезный опыт для нашей команды. Это поможет нам ускорить экспансию на конкурентных международных рынках», — рассказал сооснователь компании Павел Журавлев.

Читайте также:

АФК «Система» и «Роснано» проинвестируют российского производителя строительных 3D-принтеров

x
Login