Close

23.11.2018

ВЭБ инвестирует до трех миллиардов рублей в резидентов «Сколково» в следующие три года

Фото: Global Look Press © Federation Council of Russia

Компания «ВЭБ Инновации» заключила соглашение о сотрудничестве с фондом «Сколково», в рамках которого ВЭБ будет инвестировать в проекты-резиденты фонда, находящиеся на стадии масштабирования бизнеса, сообщает Inc.Russia. Объем инвестиций с 2019 по 2021 год может достичь трех миллиардов рублей.

«Соглашение о партнерстве предусматривает активную поддержку резидентов инновационного центра, прежде всего, в форме финансирования наиболее интересных и многообещающих технологий. Сегодня у «Сколково» есть огромный потенциал и масса перспективных разработок, однако не все они доходят до стадии востребованного рынком продукта. Поэтому мы готовы активно делиться с разработчиками теми компетенциями, которых им не хватает для коммерциализации идей и дальнейшего выхода за рубеж», — рассказал генеральный директор «ВЭБ Инновации» Олег Теплов.

Компания будет инвестировать в проекты в сфере энергоэффективности, ядерных и космических технологий, стратегических компьютерных технологий и ПО, а также в стартапы, разрабатывающие медоборудование, лекарственные средства и биотехнологии для промышленности и сельского хозяйства. Помимо денежных вложений, ВЭБ будет предоставлять стартапам менторскую поддержку, а также принимать участие в пилотных и опытно-промышленных испытаниях проектов, представляющий особый интерес.

Читайте также:

Два российских предпринимателя запустили новый инвестиционный фонд StartupClub

x
Login