Close

07.02.2019

В России запускают специализированное приложение для женщин-предпринимателей

Фото: Global Look Press © CHROMORANGE / photo-poster

Приложение для предпринимательниц Qvalis, создательницами которого являются продюсер Алена Ткач и психолог Анетта Орлова, привлекло 30 миллионов рублей инвестиций, сообщает «Коммерсант». Средства в проект вложил генеральный директор компании «Растрим-М» Евгений Русеев – взамен он получил 34%-ную долю в компании.

Сообщается, что с помощью платформы предпринимательницы смогут «найти партнеров по бизнесу, запустить стартап и получить недостающие знания, получить приглашения на закрытые офлайн-мероприятия, воспользоваться программой лояльности от ведущих мировых брендов». Мужчины также смогут зарегистрироваться в приложении, однако в данный момент работа над ним «фокусируется на женских потребностях».

Подписка на приложение будет платной, ежемесячная стоимость составит 9,1 тысячи рублей. Запуск Qvalis планируется на март.

Директор Hearst Shkulev Digital Сергей Астапенко со скепсисом отнесся к данной идее, отметив, что сейчас есть множество бесплатных альтернатив для получения такой информации – от специализированных приложений до Telegram-каналов. Основатель стартапа Pharmznanie Елена Ватутина указала на достаточно высокую для b2c-рынка стоимость подписки, а также выразила сомнение в гендерной направленности проекта, так как в бизнесе такого разделения нет.

Читайте также:

Опрос: почти половина предпринимательниц России заметили улучшение отношения к ним

x
Login