Close

17.01.2022

В России за год открылось больше миллиона фирм МСП

Фото: Global Look Press пресс-служба правительства РФ

В 2021 году в России начали работу более одного миллиона новых компаний в сегменте малого и среднего предпринимательства. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин.

«Сейчас сектор малого и среднего бизнеса восстанавливается. В реестре субъектов МСП зарегистрировано свыше миллиона вновь созданных в 2021 году предприятий. То есть на 20% больше, чем на начало прошлого года. Это говорит о том, что деловая активность возобновляется», — сказал Мишустин в ходе своего выступления на всероссийском форуме семейного бизнеса «Успешная семья — успешная Россия!»

«Продолжим помогать предприятиям. Прежде всего — в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», — добавил председатель кабинета министров.

По его словам, на реализацию этой программы в бюджете на текущий год заложено около 65 миллиардов рублей. Из этой суммы 36 миллиардов руб. пойдут на льготное кредитование. Обращаясь к бизнесменам, Мишустин выразил уверенность в том, что этой возможностью воспользуются многие из них.

Читайте также:

Мишустин призвал искоренить бюрократию при кредитовании малого бизнеса на селе

x
Login