Close

27.02.2020

В Москве за год зарегистрировались более 230 тысяч самозанятых

Фото: Global Look Press © David Oxberry

С начала эксперимента по введению налога на профессиональный доход в качестве самозанятых зарегистрировались более 231 тысячи москвичей, сообщает агентство «Москва». Речь идет о москвичах, зарегистрировавшихся через приложение «Мой налог».

«Говоря о малом бизнесе, необходимо отметить успешную реализацию на территории Москвы специального налогового режима – налога на профессиональный доход, ставшего показательным примером незаметного администрирования. С начала эксперимента, с января 2019 года, в качестве самозанятых через мобильное приложение «Мой налог» зарегистрировалось более 231 тысяч», — рассказала руководительница столичного УФНС Марина Третьякова.

Налоговые отчисления от самозанятых составили 694 миллиона рублей. Третьякова также отметила, что за последние пять лет число пользователей специальных налоговых режимов в Москве выросло в 1,5 раза. В прошлом году объем налоговых отчислений от бизнеса на патентной системе налогообложения вырос до 5,9 миллиарда рублей, а от пользователей упрощенки – до 113 миллиарда рублей.

Читайте также:

Налоговый режим для самозанятых стал доступен для жителей еще 19 регионов

x
Login