Close

02.02.2022

В Москве начался прием заявок для программы «Экспортеры 2.0»

Фото: скриншот сайта Московского экспортного центра

Московский экспортный центр (МЭЦ) открыл прием заявок на участие в шестом потоке акселерационной программы «Экспортеры 2.0». об этом сообщается на сайте мэрии российской столицы.

Участвующим в программе предпринимателям помогут подготовиться к выходу на международный уровень, разработать стратегию, расширить рынки сбыта.

«Экспортеры 2.0» состоят из четырех модулей. Тренинги и консультации будут проводиться в кампусе. Во время обучения с предпринимателями будут работать кураторы-эксперты, профессионалы с опытом в международных продажах, а также представители ключевых институтов развития.

Принять участие в «Экспортерах 2.0» могут компании, зарегистрированные в Москве не менее шести месяцев назад. Они не должны иметь бюджетные задолженности на сумму более 100 тысяч рублей, не находиться в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства или приостановления деятельности. Подать заявку можно на сайте Московского экспортного центра.

Программу проведут совместно с Московской школой управления «Сколково». МЭЦ финансирует 85 процентов стоимости участия.

«Акселерационные программы — один из эффективных инструментов поддержки экспортно ориентированных компаний Москвы. Так, за прошлый год МЭЦ запустил для предпринимателей семь программ с софинансированием до 90 процентов, некоторые из них были доступны бесплатно. При этом количество компаний, участвующих в акселераторах, превысило 200 — это втрое больше по сравнению с наборами предыдущих лет», — отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Выпускники предыдущих потоков программы «Экспортеры 2.0» смогли начать продажи в Германии, Нидерландах, США, Канаде, Аргентине, Польше, Болгарии, Хорватии и странах СНГ.

Читайте также:

Еще 500 млн рублей: Москва одобрила выделение бизнесу дополнительных субсидий и грантов

x
Login