Close

09.02.2022

В мэрии Москвы назвали число новых ИП и компаний

Фото: Global Look Press Константин Кокошкин

В 2021 году в Москве было зарегистрировано более 142 тысяч новых индивидуальных предпринимателей и компаний. Об этом, как сообщается на сайте столичной мэрии, рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

«Всего в 2021 году в столице появилось свыше 142 тысяч новых компаний и индивидуальных предпринимателей. Больше 10 тысяч из них зарегистрировано при поддержке специалистов МБМ. Также эксперты помогают новичкам изучать основы ведения бизнеса и составлять стратегию развития», — сказала Сергунина.

Она уточнила, что помощь в начале своего дела начинающим предпринимателям оказывали консультанты проекта «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Новый бизнес в основном открывался в сферах общественного питания, интернет-торговли, грузоперевозок, услуг такси и индустрии красоты.

«В прошлом году организовали 48 потоков стартап-школы МБМ. В них приняли участие более 2,1 тысячи человек, которые учились в онлайн- и офлайн-формате», — отметил? В свою очередь, руководитель lепартамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Читайте также:

Свыше 20% выпускников стартап-школы МБМ 2021 года начали свой бизнес

x
Login