Close

12.08.2022

В Госдуме предложили поддержать туризм в Арктике удвоенным кэшбэком

Фото: Global Look Press © Андрей Некрасов/imageBROKER.com

Депутат Государственной думы, член комитета по физкультуре с спорту Борис Пайкин предложил поддержать повышенным кэшбеком за туристические поездки туризм в Арктике. Об этом сообщает «Российская газета».

По его словам, путешествия в арктические зоны России – например, в Мурманскую и Архангельскую области – «должны стимулироваться повышенным кешбэком, поскольку связаны со значительными расходами путешествующих». парламентарий отметил, что «при этом Арктика как направление туризма вошла за последние три года в топ-5 у молодого поколения».

«Увеличение кешбэка для туристов, направляющихся на Дальний Восток, — актуальная и востребованная мера поддержки как для путешественников, так и для туристической индустрии этого региона. Уверен, что через некоторое время Дальний Восток станет туристической Меккой как для наших соотечественников, так и для иностранных туристов», — отметил депутат.

Ранее о повышении суммы возврата средств, потраченных на поездки на Дальний Восток, сообщил премьер-министр правительства России Михаил Мишустин. По его словам, теперь возмещаться будет 20% от стоимости путевки — до 40 тысяч рублей. Раньше сумма была вдвое меньшей.

Со своей стороны, глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила в своем Telegram-канале, что продажи в рамках осеннего этапа программы кэшбэка при оплате туристических поездок внутри России продлятся с 25 августа по 10 сентября. При этом новым условием для участия в программе стало увеличение количества ночей с двух до трех.

Догузова добавила, что программа в рамках этого этапа распространяется на поездки, совершенные с 1 октября по 25 декабря, и на круизы с 1 сентября и до окончания навигации.

Читайте также:

Бизнес и МЭР раскритиковали новую версию законопроекта о туризме

x
Login