Close

08.07.2019

Российская платформа для перепродажи билетов привлекла инвестиции от гонконгской компании

Фото: Global Look Press © Fabian Sommer

Российская платформа для перепродажи билетов на мероприятия Eticket4 привлекла 325 тысяч долларов инвестиций от гонконгской GTSystem International Ltd, сообщает Rubase. Взамен гонконгская компания получила 13%-ную долю в проекте.

Таким образом, GTSystem оценила платформу в 2,5 миллиона долларов. «Наша цель – помочь компании усилить команду и стать лидером рынка. Мы не исключаем возможность увеличения доли в компании в среднесрочной перспективе», — рассказал представитель компании.

На площадке Eticket4 любой желающий может разместить объявление о покупке билетов на любое мероприятие; 70% проданных билетов приходятся на спортивные мероприятия, остальное – на концерты и различные шоу. Зарабатывает Eticket4 на комиссиях, которые составляют от 10 до 30%.

«Кроме увеличения прибыли и повышения качества работы маркетплейса, наша основная цель – сделать российский вторичный рынок билетов более прозрачным и понятным для всех игроков рынка, учитывая интересы как реселлеров, так и покупателей билетов. Мы хотим стать агрегатором всего вторичного рынка, при этом учитывая законодательство РФ», — рассказывает основатель платформы Даниил Кручинин.

Читайте также:

«Кассир.ру» пожаловался на «Яндекс» в ФАС

x
Login