Close

09.08.2021

Правительство следит за реальной жизнью бизнеса – Путин

Фото: Global Look Press © President of Russia

Российское правительство анализирует ситуацию в «реальной жизни» и постоянно думает о поддержке предприятий. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал президент РФ Владимир Путин.

«Я хочу вам сказать, что правительство постоянно думает о том, анализирует ситуацию, анализирует то, что происходит в реальной жизни, и старается внести соответствующие коррективы», — сказал Путин на встрече с работниками нового завода сухих строительных смесей «Цемикс» в Башкирии.

«Правительство здесь считает возможным и реализует планы поддержки, например для тех предприятий, которые в тех или иных регионах по решению глав регионов на какое-то время прекращают деятельность по эпидемиологическим соображениям. Эти предприятия могут рассчитывать на половину минимального размера оплаты труда (МРОТа – прим. ред.) за период вынужденного простоя на каждого сотрудника на определенный период времени», — отметил глава государства.

Российский лидер напомнил, что в рамках борьбы с экономическими последствиями пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 власти приняли целый набор мер поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса.

«Они все так или иначе были сконцентрированы на главном — на сохранении рабочих мест», — отметил президент.

Путин также подчеркнул, что «получение этих мер поддержки» напрямую связано с тем, насколько успешно организаторы бизнеса «решают задачу сохранения рабочих мест».

Читайте также:

Путин оценил эффект от уменьшения числа проверок малого бизнеса

x
Login