Close

03.12.2019

Московский малый и средний бизнес сможет принимать участие в земельных аукционах

Фото: Global Look Press © Komsomolskaya Pravda

Представители московского малого и среднего бизнеса смогут арендовать городскую землю по льготной ставке, сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Малого бизнеса». Первые лоты будут представлены на роуд-шоу «Земля для роста: право за малым бизнесом».

«С молотка» пустят четыре земельных участка для малых и средних предпринимателей. «Они отличаются по своему назначению и площади, по местоположению. Так, участникам городских аукционов будет предложено открыть торговый объект в Новомосковском административном округе, придорожный сервис на севере Москвы, а также автозаправки на юге и юго-востоке столицы. Поскольку это кардинально новый формат торгов, большое внимание уделяется информированию потенциальных арендаторов городской земли», — рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Также на роуд-шоу представят десять помещений под аренду, площадь которых будет разниться от 88 до 253 квадратных метров. Торги начнутся с арендной ставки в 4,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Читайте также:

Первый шаг к большим проектам

x
Login