Close

06.04.2017

Московский малый бизнес стал в два раза чаще участвовать в аукционах

Около 70% от ежегодного объема закупок на портале поставщиков приходится на малый бизнес, рассказала заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Совокупный объем поддержки малого бизнеса в области закупок в 2016 году составил более 200 миллиардов рублей, что в два раза выше, чем в 2015 году. «Многие предприниматели малого и среднего звена выбирают созданный в Москве Портал поставщиков. Ежегодный объем закупок на нем – более 20 млрд. руб. Почти 70% от этой суммы приходится на малый бизнес. Чтобы создать для предпринимателей комфортные условия, мы сформировали комплекс мер финансовой и гарантийной поддержки. Он предусматривает предоставление микрофинансирования, посевных инвестиций, поручительств и гарантий. Это позволяет усилить конкуренцию и, следовательно, экономить бюджетные деньги», — цитирует слова Сергуниной сайт Департамента города Москвы по конкурентной политике.

«Рост объема заказов обусловлен постоянным развитием предприятия, профессионалами, работающими на производстве. Безопасность, экологичность и современный дизайн отличают продукцию предприятия. В прошлом году удалось выиграть в 31 аукционе, а за три последних года заключено более 100 контрактов с заказчиками Москвы», — также отметила она.

Читайте канал газеты «Малый бизнес» в Telegram – https://t.me/bztoday

x
Login