Close

14.06.2018

Мосгорсуд оставил в силе решение о блокировке Telegram

Мосгорсуд в четверг отклонил апелляцию представителей Telegram на решение Таганского районного суда о блокировке мессенджера на территории России, сообщает «Медиазона». Таким образом, решение о блокировке остается в силе; представители Telegram могут опротестовать отклонение апелляции в президиуме Мосгорсуда и в Верховном суде.

Адвокат Рамиль Ахметгалиев, представляющий мессенджер, в очередной раз подчеркнул, что Telegram не обладает возможностью предоставить Роскомнадзору (РКН) ключи шифрования, так как они хранятся на устройства пользователей, и мессенджер ими не владеет.

Представительница Роскомнадзора, комментируя позицию ведомства, заявила, что за прошедшее время Telegram мог изменить свою архитектуру, чтобы соответствовать требованиям законодательства. «ФСБ и Роскомнадзор год пытались добиться от Telegramпривести архитектуру мессенджера в соответствие с законом. Мы считаем, что любая архитектура мессенджера может быть изменена таким образом, чтобы российское законодательство было исполнено», — подчеркнула она.

Читайте также:

Потери компаний из-за действий РКН по блокировке Telegram могут составить 1 миллиард долларов

x
Login