Close

18.01.2022

Корпорация МСП поможет наладить производство инновационных тканей

Фото: сайт Корпорации МСП

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) предоставила компании «Фотопринт-Иваново» гарантии на 25 миллионов рублей для получения финансирования на сумму 50 миллионов руб. деньги пойдут на создание производства по выпуску инновационного мембранного материала и многослойных мембранных тканей.

Как сообщает пресс-служба корпорации, под ее гарантии предприятие намерено получить заем по федерально-региональной программе. Из указанной суммы 35 миллионов рублей могут быть предоставлены федеральным Фондом развития промышленности, а 15 миллионов рублей – в виде займа от филиала фонда в Ивановской области. Общая стоимость проекта составляет 116 миллионов рублей.

Новое производство планируется запустить во втором полугодии 2022 года. Предприятие будет выпускать до 600 тысяч погонных метров новых видов продукции. Предполагается, что к концу реализации проекта выручка компании увеличится в 2,2 раза — до 293,4 миллиона рублей. Кроме того, предприятие откроет 10 новых рабочих мест.

«Ткани нашего предприятия используются при выпуске защитных костюмов, в том числе для работы врачей в «ковидных» отделениях больниц. С запуском нового оборудования в 2022 году мы планируем увеличить объем поставок импортозамещающей продукции отечественным компаниям и начать экспорт товаров в страны дальнего и ближнего зарубежья», – отметила директор компании Саита Хошева. По ее словам, проект позволит начать собственное производство материалов и тканей, которые в настоящее время закупаются за рубежом.

«Главная черта малого бизнеса – готовность быстро адаптироваться к новым экономическим условиям, потребностям рынка. Таким бизнес-проектам мы готовы оказываться всестороннюю поддержку, и для них у нас есть комплекс финансовых и не финансовых мер поддержки. Тем более, что эти меры актуальны, совершенствуются в тесном взаимодействии с бизнесом, на основе прямого диалога», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Читайте также:

МСП Банк выдал беззалоговых экспресс-кредитов на 10 миллиардов рублей

x
Login