Close

18.10.2018

Исследование: самые дорогие сотрудники в России – финансисты

Фото: Globallookpress @ Andrey Arkusha

Средний заработок российских финансистов в два раза превышает общероссийский уровень, что делает их самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в стране, сообщают «Известия» со ссылкой на отчет аналитического центра НАФИ. Также эксперты определили округа с самыми высокими средними зарплатами: ими стали Центральный (53 406 рублей в месяц), Дальневосточный (52 759 рублей) и Северо-Западный (48 654 рублей) федеральные округа.

При анализе эксперты использовали статистику основных показателей рынка труда в России за первое полугодие 2018 года; средняя зарплата по России за указанный период составила 42 521 рубль в месяц без учета НДС. Финансисты в среднем зарабатывают 87 991 рубль ежемесячно.

На втором месте в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий – специалисты в сфере добычи полезных ископаемых, которые в среднем получают 86 982 рубля ежемесячно. Замыкают тройку лидеров сотрудники сферы информации и связи, чья средняя зарплата равна 70 839 рублям. Самые низкие зарплаты получают сотрудники гостиничной сферы и предприятий общественного питания, которые получают в среднем 25 842 рубля в месяц.

Читайте также:

Исследование: самые востребованные специалисты в России – инженеры

x
Login