Close

23.08.2021

Стартовала «Школа фермера»

Россельхозбанк помогает в развитии малого бизнеса на селе

Второй набор в «Школу фермера», запущенную Россельхозбанком при поддержке Минсельхоза РФ, стартовал в 15 субъектах страны. В нем принимают участие профильные вузы, крупный бизнес и частные предприниматели.

«Школа» – это общероссийский образовательный проект, цель которого – подготовка профессиональных кадров для сельского хозяйства. Ее первый выпуск состоялся в 2020 году – тогда курс прошли 114 начинающих предпринимателей. Практически все участники первого потока получили гранты. Многим оказано содействие в реализации производимой продукции. В нынешнем году уже подано 352 заявки.

«Наша главная цель – помочь людям реализовать себя, дать все возможности для запуска и развития собственного бизнеса на селе. Нам важно, чтобы в сельское хозяйство приходили высокообразованные специалисты, которые поддержат успешное развитие отрасли и привнесут в нее новый драйв. Для Россельхозбанка фермеры – важнейшие клиенты и партнеры. Поэтому мы окружаем их максимальной поддержкой. Более того, банк намерен принять личное участие в реализации лучших бизнес-планов выпускников «Школы фермера». Поэтому ждем от вас хорошо проработанных, эффективных проектов», – заявил на открытии «Школы» председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

По его словам, в этом году в про грамме «Школы» появились уникальные специализации – в частности, сити-фермерство.

В этом году конкурс на обучение в «Школе» в некоторых регионах превысил четыре человека на место. Среди слушателей, самому старшему из которых 72 года, и молодые мамы, и отставные военные.

x
Login