Close

17.11.2016

Правила Премии «Мой старт»

Премия «Мой старт» — проект газеты и портала «Малый бизнес»

О Премии

Основная цель Премии – посредством поощрения лучших примеров стартапов вдохновить представителей бизнес-сообщества к предпринимательской деятельности. Премия представляет интерес для экономически и социально активных людей: собственников бизнеса, предпринимателей, топ-менеджеров, отраслевых экспертов, чиновников отраслевых ведомств.

Участники Премии «Мой старт» ­– компании, относящиеся к малому бизнесу, находящиеся в Москве и Подмосковье, чей бизнес стартовал не ране 2014 г. Для того чтобы принять участие в Бизнес-премии, компания должна иметь интересную личную или бизнес-историю.

Премия «Мой старт» является бесплатной для конкурсантов. Чтобы принять в ней участие, компания должна заполнить простую заявку на сайте. После прохождения первичного отбора, компания попадает в пул номинантов. О каждом номинанте портал «Малый бизнес» готовит подробную публикацию. В рамках Премии предусмотрены онлайн-чаты с экспертами, юридические консультации, комментарии кейсов Премии экспертами, прямые линии, ответы на вопросы читателей и другие интерактивные форматы.

Победителей Премии определяет Экспертный совет, в который входят независимые эксперты в области предпринимательства, менеджмента, маркетинга, топ-менеджеры крупных компаний, ведущие отраслевые специалисты. Помимо экспертного существует также т. н. «народное голосование»: каждый посетитель сайта может отдать свой голос за того или иного участника.

Основные номинации Премии:

Дело техники – проекты в области IT, сайтов, автоматизированный бизнес

Мимимилый бизнес – очень добрый, умиляющий бизнес

Разумное, доброе, вечное – бизнес в области образования и социально-ориентированные проекты

Начальники – бизнес очень молодых стартаперов

Герои офлайна – стартапы с нестандартными идеями, которые рискнули строить свой бизнес не в интернете, что нетипично в наше время

Будут также Специальные номинации Премии, которые определит Экспертный совет, ориентируясь на содержательную часть представленных кейсов участников (например, Вау-идея, Новый поворот, Самый перспективный проект и т.д.).

Бизнес-премия стартует в ноябре 2016 года. Кейсы участников публикуются в течение 2016−2017 гг. Итоги Премии подводятся в октябре 2017 г. Бизнес-премией «Мой старт» для победителей в каждой номинации предусмотрены призы от Партнеров и Спонсоров Премии.

Механика Премии «Мой старт»

Подать заявку на участие может любая компания, относящиеся к малому бизнесу, чей бизнес стартовал не ране 2014 г. Офис компании должен располагаться в Москве или Подмосковье.

Присланные заявки проходят первый этап отбора: редакция «Малого бизнеса» определяет тех, кто станет участником Премии, ориентируясь на новизну идей, перспективность бизнеса, нестандартные ходы и другие параметры. Редакция распределяет участников по Основным номинациям.

В течение года ведется набор участников. По каждому участнику на сайте премии размещается краткая информация («Профиль компании») и длинная статья (на сайте «Малого бизнеса»).

В течение года интерес к премии подогревается интерактивными форматами – онлайн-чатами с экспертами, круглыми столами, прямыми линиями; Экспертный совет комментирует кейсы участников.

В октябре 2017 г. проходит подведение итогов: экспертный совет Премии определяет победителей в каждой Основной номинации. Экспертный совет также выделяет некоторое количество Специальных номинаций, ориентируясь на представленные проекты. Также проводится народное голосование с помощью «лайков» — итоги по нему также подводятся в каждой номинации.
Премия «Мой старт» проходит при поддержке Генерального Партнера — компании МГТС

Редакция «Малый бизнес»
Адрес: 107113, Москва, ул. Лобачика, 11
тел. +7 (495) 925-55-25
e-mail: mystart@mr-msk.ru

Координатор премии:

Елена Воронович
тел. +7 (495) 925-55-25, доб. 126
e-mail: evoronovich@mr-msk.ru

По коммерческим вопросам:

Кермен Чиджиева
тел. +7 (495) 925-55-25, доб. 124
e-mail: kchidzhieva@mr-msk.ru

Перейти на страницу премии >>

[otw_shortcode_button href="mbgazeta.ru/mstart/" size="large" icon_position="left" shape="square" target="_blank"]Перейти на страницу Премии[/otw_shortcode_button][otw_shortcode_button href="mbgazeta.ru/mstart/" size="large" icon_position="left" shape="square" target="_blank"]Перейти на страницу Премии[/otw_shortcode_button]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x
Login