Close

05.04.2017

12 нескучных Telegram-каналов для предпринимателей

Один из многих плюсов мессенджера Telegram – многочисленные каналы на любую тематику. Получать информацию из них гораздо удобнее, чем бесконечное листать ленты соцсетей, да и информация зачастую оказывается куда интересней, ведь многие предприниматели, журналисты и интересные личности ведут авторские каналы. «Малый бизнес» составил подборку из 10 Telegram-каналов для предпринимателей и стартаперов – не только полезных, но и увлекательных.

Пентхаус @penthaushttps://t.me/penthaus

Авторский канал управляющего партнера Russian Ventures Евгения Гордеева о бизнесе, стартапах и всем, что имеет к ним косвенное отношение.

Стартап дня @startupofthedayhttps://t.me/startupoftheday

Контент канала понятен из названия. Каждый день директор по стратегии и анализу Mail.Ru Group Александр Горный пишет об одном интересном и малоизвестном стартапе, по ходу дела делясь своими мыслями об индустрии.

Бизнес и социальные сети @marketing_smmhttps://t.me/marketing_smm

Канал, где обстоятельно, интересно и без лишней зауми рассказывается о продвижении в интернете. Авторы разбирают кейсы, дают практические советы и рассказывают об интересных мероприятиях, связанных с SMM.

Бизнес-книги @marketologmanagerhttps://t.me/marketologmanager

Еще один канал с говорящим названием. Авторы канала предлагают для прочтения книги, так или иначе связанные с бизнесом – начиная от биографий известных личностей и заканчивая трудами по коммуникации. Подборка у них выходит интересная и небанальная, из прочих плюсов – ссылки на скачивание книг прилагаются.

Events Moscow @EventsMoscowhttps://t.me/EventsMoscow

На канале публикуются еженедельные дайджесты мероприятий в Москве, которые будут интересны стартаперам и бизнесменам.

Идеальный сотрудник @russiaHHhttps://t.me/russiaHH

Канал о том, как найти, нанять, удержать и развивать хорошего сотрудника. Интересные кейсы, советы и комментарии экспертов, а также подборки новостей о сфере труда в России.

Тёмная сторона @temnohttps://t.me/temno

Канал известного «бизнес-ангела» Аркадия Морейниса, который сам себя считает скорее «дьяволом». Огромный опыт инвестора + нестандартный подход ко многим ситуациям + привычка всегда говорить прямо – получается очень интересно.

Идея украдена @ukradenohttps://t.me/ukradeno

На канале публикуются ссылки на материалы об интернет-маркетинге, продвижении и т.д. – не только эфемерные размышления, но и прямые рецепты того, как добиваться результата.

Money hack @moneyhackhttps://t.me/moneyhack

Канал о деньгах от финансового журналиста Александры Красновой. Интересно писать на эту тему вообще сложно, поэтому перед авторами канала можно только снять шляпу. Интересные кейсы, экскурсы в историю и взгляд экономистов на бытовые ситуации – все там.

Zdislav Group @zdislav_grouphttps://t.me/zdislav_group

Чрезвычайно полезный канал для тех, кто и рад бы читать книги о бизнесе, но времени нет. Автор читает их за вас и публикует выжимки основных идей и уроков, которые можно подчерпнуть из каждой книги. Также на канале публикуются интересные интервью и подкасты о книгах. Особо стоит отметить то, что многие из трудов, о которых рассказывают авторы канала, никогда не переводились на русский язык.

Финсайд @finsidehttps://t.me/finside

Весьма увлекательный канал о финансах и российской банковской системе, который будет интересен не только банкирам. Много интересной информации, которую нельзя узнать из СМИ.

Бизнес Сегодня @bztodayhttps://t.me/bztoday

Если нам удалось убедить вас в необходимости чтения каналов в Telegram, подписывайтесь и на канал газеты «Малый бизнес». Новости, кейсы, советы: самое интересное для малого предпринимательства и немного больше.

x
Login