Close

08.12.2022

Замглавы МЭР назвала сумму полученных бизнесом на развитие льготных кредитов

Фото: Global Look Press © Наталья Логинова/Russian Look

Российский бизнес получил на развитие более 1,3 триллиона рублей льготных кредитных средств. Об этом рассказала заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова.

«Более 1,3 триллиона рублей кредитных средств смог получить бизнес в этом году при поддержке инструментов Минэкономразвития, Центробанка и Корпорации МСП. Из них один триллион по программам министерства и Корпорации — это Программа 1764, «зонтичный» механизм гарантий, а также продукты региональных микрофинансовых и гарантийных организаций», — сказала Илюшникова на встрече представителей деловых объединений и руководства Банка России. Ее цитирует пресс-служба Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП).

На встрече также обсуждалось развитие трансграничных платежей с дружественными странами, снижение транзакционных издержек бизнеса за счет приема оплаты через Систему быстрых платежей (СБП). К ней уже подключились 479 тысяч торгово-сервисных предприятий. В рамках правительственной программы Минэкономразвития до конца этого года производит полное возмещение предпринимателям комиссии за использование СБП.

Читайте также:

Туристический малый бизнес привлек кредиты на 7,5 млрд рублей

x
Login