Close

17.03.2022

Власти российских регионов начали отменять масочный режим

Фото: Global Look Press © «Комсомольская правда»

Власти семи российских регионов отменили правило обязательного ношения защиты органов дыхания на фоне улучшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Это ограничение снято в Москве, Московской, Калужской, Кемеровской и Тамбовской областях, а также в Красноярском крае и Чеченской Республике. Кроме того, там перестали быть обязательными соблюдение социальной дистанции и измерение температуры при допуске на рабочие места.

В ряде регионов – Санкт-Петербурге, а также в Самарской и Новосибирской областях – масочный режим сохранился, но их власти смягчают другие антиковидные ограничения. Так, в Северной столице с 18 марта ресторанам и досуговым объектам разрешается работать по ночам. В Самарской области отменяются «ковид»-требования по заполняемости фитнес-центров, спортивных и культурных объектов, а также систему QR-кодов.

В Якутии с 15 марта вновь разрешается работа дискотек, караоке-залов, ночных клубов и других развлекательных заведений. На Чукотке отменяется требование по наличию QR-кодов, для учреждений спорта и культуры сняли ограничения по заполняемости.

Еще нескольких регионов рассматривают возможность отмены ужесточенных санитарно-эпидемиологических требований в ближайшее время. До конца недели масочный режим планируют отменить в Крыму, Брянской, Орловской, Ульяновской областях.

Решение о смягчении или отмене коронавирусных ограничений позволит компаниям, предприятиям и организациям сократить, в частности, расходы на приобретение масок и средств дезинфекции.

Читайте также:

Глава «Деловой России» рассказал о пользе для бизнеса от отмены масок в Москве

x
Login