Close

24.07.2019

«Вкусвилл» внедряет услугу предзаказа товаров с самовывозом

Фото: пресс-служба «Вкусвилл»

Сеть магазинов «Вкусвилл» запускает программу click & collect, которая позволяет клиентам заказать продукты через приложение, а позже забрать и оплатить покупки на кассе выбранного магазина. Как сообщают «Ведомости», новая услуга доступна во всех регионах присутствия сети.

Предзаказ распространяется на весь ассортимент; товары можно выбрать в приложении и назначить срок получения. Как рассказывает руководитель проекта «Закажи и забери» «Вкусвилла» Алеся Шереметьева, на данный момент заказ можно получить на следующий день, если он сделан до 13:00. Заказы привозят в магазины вместе с обычными поставками, после чего их собирают сотрудники.

«Есть товары, которые не каждый день приезжают на наши распределительные центры, к ним [в приложении при заказе] выводится график заказа», — сообщает Шереметьева.

Ранее тестирование такого формата запустила X5 Retail Group. Как отмечает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров, у «Вкусвилла» самый «близкий путь» для запуска click & collect, так как большая часть покупателей сети пользуется приложением.

Читайте также:

Проект основателя «Вкусвилла» Андрея Кривенко получил инвестиции от Baring Vostok

x
Login