Close

26.08.2021

В Москве открылся первый центр услуг для креативного бизнеса

Фото: Global Look Press © Igor Sinitsyn/imagebroker.com

В Москве открылся первый центр услуг для бизнеса (ЦУБ), ориентированный на представителей креативных индустрий. Об этом сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

«Он предназначен и для действующих предпринимателей и тех, кто только планирует открыть свое дело в этой сфере», — отметила заместитель московского мэра Наталья Сергунина.

«Город создает все необходимые условия для развития креативных индустрий. Речь идет об инфраструктурной, финансовой, образовательной и консультационной поддержке, помощи в продвижении продукции, подготовке кадров и так далее. В Москве уже есть один креативный технопарк. Его резиденты могут получить субсидии до 10 миллионов рублей в год на покупку оборудования. Еще несколько творческих пространств рассматриваются как будущие креативные технопарки». – отметила чиновница.

«Новый ЦУБ открыт для широкой аудитории и создает комфортную среду для развития креативных предпринимателей. В центре также можно узнать о существующих мерах поддержки правительства Москвы и подобрать подходящие», — рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

ЦУБ разместился на территории центра современного искусства «Винзавод». Его посетителям помогут подготовить необходимые документы для открытия своего дела, получения субсидий и иных финансовых мер поддержки.

Кроме того, здесь можно узнать о программах обучения для представителей креативных индустрий, подобрать пространство для бизнеса и использовать площадку для проведения деловых переговоров, а также принять участие в различных образовательных мероприятиях и проектах.

В столичном правительстве отметили, что появление нового центра связано с увеличением креативного сообщества в столице, объединяющего около полумиллиона человек.

Сегодня в Москве уже действует 17 центров услуг для бизнеса. Часть из них работает во флагманских офисах «Мои документы».

Читайте также:

В Москве снова открылись бесплатные коворкинги для бизнесменов и самозанятых

x
Login