Close

13.05.2021

Спрос на сервис по проверке московских вывесок вырос вдвое

Фото: Global Look Press

С начала нынешнего года востребованность московского онлайн-сервиса «Проверь законность вывески» увеличилось более чем в два раза. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

«В январе — апреле 2021 года востребованность услуги выросла на 105 процентов по отношению к аналогичному периоду 2020-го. В общей сложности сервисом, который начал работать в сентябре 2019 года, московские предприниматели воспользовались уже более 7,9 тысячи раз», — сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Сервис используют после регистрации в личном кабинете на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы». В профиле нужно указать индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН). Для вывесок, установленных с нарушениями, создана единая базу. В ней их можно найти по адресу установки.

Также предприниматели могут воспользоваться подпиской на уведомления. Если по адресу размещения конструкции выявят нарушение, сообщение об этом поступит на электронную почту руководителя фирмы.

Читайте также:

Московский бизнес придумал спасение при помощи банкротства

x
Login