Close

12.11.2021

Собянин оценил эффект от введения в Москве нерабочих дней

Фото: Global Look Press © «Комсомольская правда»

Действовавший в Москве режим нерабочих дней серьезную роль в снижении заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в городе. Об этом, как передает ТАСС, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.

«Мы видим уже по этой неделе, что реально снижается заболеваемость, снижается и количество вновь выявленных заболевших, снижается количество госпитализаций. Вот у нас за последние пять дней около тысячи коек в «ковидных» госпиталях освободилось. Это говорит уже о таком устойчивом тренде снижения заболеваемости. Так что можно теперь уже с уверенностью сказать, что нерабочие дни, предусмотренные указом президента, сыграли свою серьезную роль в сглаживании, в снижении заболеваемости», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия-1».

«Мы говорили, что мы видим снижение заболеваемости, но это происходило на фоне нерабочих дней. Поэтому надо было подождать и посмотреть, как будет ситуация развиваться после того, как люди приедут из отпусков, вернутся на работу, учащиеся выйдут в школу», — отметил столичный градоначальник.

Читайте также:

Собянин рассказал, чем нерабочие дни лучше QR-кодов

x
Login