Close

09.12.2020

Рейд по барам в Санкт-Петербурге завершился избиением посетителей

Фото: Global Look Press © Alberto Ruiz

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов совместно с Роспотребнадзором и городским комитетом по контролю за имуществом провели рейд по городским барам, сообщает «Медуза». В одном из заведений силовики применили насилие против посетителей.

Сообщается, что предметом проверки было соблюдение заведениями противокоронавирусных мер – вероятно, речь шла о запрете на работу баров после 23:00.

В частности, рейд пришел в бар Commode на улице Рубинштейна. Как рассказала управляющая заведения Оксана Василенко, бар работал за закрытыми дверями: когда сотрудники позвонили в дверь, она собиралась ее открыть, однако работники попытались ее становить. После этого силовики взломали дверь в бар.

«Они не вошли, они вбежали агрессивно с криками и начали всех класть на пол. Если кто-то пытался спросить или не исполнял, получал дубинкой со всего размаха. Ничего не рассказывали, не говорили, лицом в пол и дубинкой сверху, девчонкам и парням досталось», — рассказала Василенко. Трое сотрудников заведения были задержаны.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге ночным заведениям запретят работать после 23:00

x
Login