Close

13.08.2021

Пострадавший от пандемии малый бизнес Тувы получит 80 млн рублей

Фото: Global Look Press © Petr Chernov/Russian Look

Компании из сегмента малого предпринимательства Республики Тувы, пострадавшие от пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, получат от властей финансовую помощь в сумме 80 миллионов рублей. Об этом рассказал ТАСС исполняющий обязанности первого заместителя председателя регионального правительства Александр Брокерт.

«Мы по аналогии с федеральными (мерами – прим. ред.) заложили порядка 80 миллионов рублей (на 2021 год). Они заявительного характера. Это и бизнесу компенсация арендных ставок, кто попал под закрытие, и по аналогии с федеральными средствами поддержки, сохранившие рабочие места по 12,5 тысячи рублей выплаты на человека. По мере сбора заявок такая компенсация малому бизнесу будет производиться», — сказал Брокерт.

По его словам, выплаты должны начаться уже в августе.

В середине июля власти Тувы ввели в республике жесткие ограничительные меры из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. В частности, была приостановлена работа предприятий сферы услуг, а также розничной торговли непродовольственными товарами. Часть ограничений была снята со 2 августа.

Читайте также:

«Опора России» назвала потери малого бизнеса из-за «ковида»

x
Login